Region Emmental
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Unterdorf Rüdtligen
Schule und Gemeindesaal
Rüdtligenwald
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Weidmoos
 
 
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
1
Unterdorf Rüdtligen
Unterdorf Rüdtligen
Unterdorf Rüdtligen
2
Schule und Gemeindesaal
Schule und Gemeindesaal
Schule und Gemeindesaal
3
Rüdtligenwald
Rüdtligenwald
im Rüdtligen-Wald
4
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
5
Weidmoos
Weidmoos
Weidmoos
6

Klassen und Lehrkräfte

Lehrkraft Klasse 3a

Schulleitung

Schulleitung

Präsident Schulkommission

Polli Dino
Hauptstrasse 24, 3422 Alchenflüh
edpolli(at)bluewin.ch
Telefon: 034 445 46 87

 

Kindergarten 1

Kindergarten 1

Kindergärtnerin Kindergarten 1

Esther Ita

Mail:  e.ita@schule-rual.ch

 

Kindergarten 2

Kindergarten 2

Kindergärtnerin Kindergarten 2

Michèle Niederhauser

Mail: m.niederhauser@schule-rual.ch

 

Kindergarten 3

Kindergarten 3

Kindergärtnerin Kindergarten 3

Carla Eggenschwiler

Mail: c.eggenschwiler@schule-rual.ch

 

1. Klasse A

1. Klasse A

Klassenlehrerin 1. Klasse A

Theres Wanner

Mail: th.wanner@schule-rual.ch

 

1. Klasse B

1. Klasse B

Klassenlehrerin 1. Klasse B

Flavia Leuenberger

Mail: f.leuenberger@schule-rual.ch

 

2. Klasse

2. Klasse

Klassenlehrerin 2. Klasse

Carmela Tosches

Mail: c.tosches@schule-rual.ch

 

3. Klasse

3. Klasse

Klassenlehrerin 3. Klasse

Nicole Urfer

Mail: n.urfer@schule-rual.ch

 

4. Klasse

4. Klasse

Klassenlehrerin 4. Klasse

Sarah Zimmermann

Mail: s.zimmermann@schule-rual.ch

 

5. Klasse

5. Klasse

Klassenlehrerin 5. Klasse

Carina Fassbind

Mail: c.fassbind@schule-rual.ch

 

6. Klasse

6. Klasse

Klassenlehrerin 6. Klasse

Franziska Welsch

Mail: f.welsch@schule-rual.ch

 

7./9. Klasse

7./8. Klasse

Klassenlehrer 7./9. Klasse

Peter Freudiger

Mail: p.freudiger@schule-rual.ch

 

7./8./9. Klasse

7./8./9. Klasse

Klassenlehrer 7./8./9. Klasse

Martin Imobersteg

Mail: m.imobersteg@schule-rual.ch

 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Rüdtligen-Alchenflüh
Jurastrasse 19
3422 Alchenflüh

034 447 40 50 Gemeindeschreiberei

034 447 40 60 Finanzverwaltung / AHV-Zweigstelle


Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Mo

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 18:00 Uhr

Di-Do

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Fr

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr